Die Bundessieger seit 1949

Jahr

Führer

Name

Wurftag

Vater - Mutter

A+B+C=Total

2011 Jenny Seefeld Ginoginelli von Karthago 14.12.05 Janko vom Vorwerkswald
Gilla von Kap Karthago
98-98-94=290
2010 Claudia Faller Dylan vom Randegger Schloß   Sid vom Haus Pixner
Xanda vom Randegger Schloß
98-93-95=286
2009 Zank Jürg Eric vom Sportpark 07.09.02 Bandit vom Oberhausener Kreuz
Fina von den Sennequellen
99-95-97=291
2008 Michaela Knoche Javir von Talka Marda 20.06.03 Dago vom Schwarzen Pehasus
Quaste vom Ankenrütt
100-96-99=295
2007 Thomas Lapp Falco vom Wolfsblick 08.07.03 Falk von den Wölfen
Luna von Westfalenspross
97-94-97=288
2006 Biehler Fritz Caro vom Mörfelder Land 07.03.01 Branco vom Salztalblick
Buffy vom Mörfelder Land
99+95+96=290
2005 Bernhard Frais Ellex vom Salztalblick 06.05.01 Rocky von den Zingelgärten
Iris vom langen Busch
98+90+96=284
2004 Helmut Raiser Falco vom Güldenen Winkel 10.09.98 Alf von der Elzen Mühle
Ninja von der Allerbrücke
100+96+96=292
2003 Ina Roßwag Attaque von der Adelegg 10.12.99 Apoll vom Wolfswappen
Qenna von der Adelegg
99+96+97=292
2002 Christine Lasser Anosch Adelmannsfelder Land 22.09.95 Boris vom Salztalblick
Beika von der Treppelmühle
99+96+95=290
2001 Martin Rappl Bastin vom Kokeltal 15.4.98 Bernt vom Bamberger Domplatz
Fatma vom Teuchtelwald
100+98+93=291
2000 Helmut Huber Ernst vom Weinbergblick 21.4.96 Lewis von Malatesta
Carmen vom Haus Pixner
97+96+98=291

1999

Reinhold Roschkowski 

Iriac vom Ruhbachtal SchH3 

3.1.95

Xato von der bösen Nachbarschaft (AikHCindy-ResibösN)
Haska vom Ruhbachtal (TimmybösN-OrlieKörbelbach)

98+94+98=290

1998

Werner Hübner

Asko von der Lutter SchH3, FH1

21.8.94

Dino vom Sylbacher Wald SchH3
Haska von Karthago SchH3, FH

98-95-97=290

1997

Günther Holz

Quaid von der Hegewiese SchH3, FH1, IP3

9.4.92

Brix vom Kapfwald SchH3, FH, Sieger-91
Rina von der Rostadt SchH3, FH

100-97-96=293

1996

Jürgen Schmirek

Dax vom Baumberg SchH3

31.5.93

Quax von Karthago SchH3
Lena vom Haus Gremm SchH3, IP3

96-96-96=288

1995

Günther Hildebrandt

Agbar Bethme SchH3, IP2

18.7.90

Arko Honest SchH3, IP3
Besy Belinko ZVV2

98-96-96=290

1994

Helmut König

Gotthilf von der Kine SchH3

9.6.91

Fero Zeuterner Himmelreich SchH3, FH
Vivi vom Wolfendobel SchH1

98-95-97=290

1993

Günther Diegel

Okar von Karthago SchH3

19.10.89

Fero Zeuterner Himmelreich SchH3, FH
Randa von Karthago SchH3

100-96-96=292

1992

Wilfried Lüneburg

Blacky vom Neuen Lande SchH3

23.2.89

Gildo vom Körbelbach SchH3, FH, IP3
Fanta vom Haus Westfalen SchH3, FH, IP3

99-99-98=296

1991

Franz Gugnon

Brix vom Kapfwald SchH3

22.20.87

Grando v Schloß Veitenstein SchH3
Rita von der Ostbaar SchH3, IP3

94-100-98=292

1990

Helmut Wienhusen

Xando von Karthago SchH3, FH

4.7.84

Niklas von Haus Anja SchH3
Afra vom Stoppenberger Land SchH3

99-98-99=296

1989

Gisela Weitzel

Iwo vom Lauterstein SchH3

29.5.84

Gerry von der Westfeste SchH3, FH
Heidi vom ewigen Gletscher SchH3

99-100-98=297

1988

Dieter Kneip

Boris vom Steckelsberg SchH3, FH, IP3

22.10.84

Bastian von der Ödenburg SchH3
Kessy vom Dächselberg SchH3

100-99-99=298

1987

Helmut Huber

Bona vom Waldwinkel SchH3, FH

13.1.81

Wicko von Meran SchH3, FH
Fritzi vom Klebinger Schloß SchH1

100-99-99=298

1986

Franz Gugnon

Aco von Burg Esch SchH3, FH, IP3

7.3.80

Bingo vom Schaumberg SchH3, FH, INT
Otti vom Bielkopf SchH2

100-97-99=296

1985

Karin Mellinghaus

Karlo vom Johanneszwinger SchH3, IP3

4.5.80

Netan von der Burg Wilbringen SchH3
Hedda vom Johanneszwinger SchH3

99-97-100=296

1984

Adolf Wittmann

Perry vom Beilstein SchH3, FH, INT

14.4.80

Enno vom Beilstein SchH3, FH, INT
Susi vom Kirschental SchH2

100-96-98=294

1983

Horst Joerissen

Django von Castell SchH3

28.9.78

Gundo von der Noriswand SchH3
Gessie von Castell SchH3

99-98-99=296

1982

Helmut Raiser

Drechsler von Warnautal SchH3, FH

6.1.78

Greif zum Lahntal SchH3, FH, INT
Mara v Busecker Schloß SchH3, FH, INT

100-99-99=298

1981

Petra Rygiol

Boy vom Grawenhof SchH3

23.2.75

Xando vom Schloß Ahaus SchH2
Welle vom Haus Niermann SchH3

99-99-99=297

1980

Gerd Neubert

Rex  SchH3, FH

6.10.74

 

99-98-99=296

1979

Helmut Raiser

Vargo vom Seebachtal SchH3

20.10.75

Ali vom Katzenbuckel SchH3
Anka vom Stolzeneck SchH2

99-99-97=295

1978

Alfred Köhler

Falk von der Eichendorffschule SchH3

3.8.74

Enno vom Antrefftal SchH3, FH
Anja von der Eichendorffschule SchH3

100-99-99=298

1977

Heinz Kuhn

Eck vom Charlottenhof SchH3

8.6.72

Olden vom Asterplatz SchH2
Cilly von der Tale-Klippe SchH3

100-99-99=298

1976

Fritz Bieler

Drigon vom Fuhrmannshof SchH3, FH, INT

13.7.73

Enno vom Antrefftal SchH3
Cella z.d.drei schönen Puppen SchH2

100-100-99=299

1975

Wilfried Faust

Cerry vom Dürener Land SchH3

27.8.71

Amor vom Dürener Land SchH3, FH
Anka vom Schlabberlatz SchH1

99-99-99=297

1974

Fritz Bieler

Enno vom Antrefftal SchH3

25.8.70

Frei von der Gugge SchH3, FH
Fee vom Appenhainer Forst SchH1

100-99-100=299

1973

Rolf Jansen

Gero vom Porzenacker SchH3

1.4.69

Arno vom Wickrather Schloß SchH3
Heike vom Rockenbrunn SchH2, FH

100-100-99=299

1972

Hans Willems

Betty von Bonsdorf SchH3, FH, Siegerin-1968

8.5.66

Bernd vom Lierberg SchH3, FH
Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2

99-99-99=297

1971

Hans Fiedler

Racker vom Itztal SchH3

12.11.67

Pirol vom Kirschental SchH3
Nina vom Itztal SchH1

99-98-100=297

1970

Fritz Bieler

Drago SchH3

 

 

97-100-98=295

1969

Josef Quintus

Fang vom Stahlhammer SchH3, INT

24.8.66

Mike vom Stahlhammer SchH3
Roonda vom Stahlhammer SchH1

100-99-99=298

1968

Hans Willems

Betty von Bonsdorf SchH3

8.5.66

Bernd vom Lierberg SchH3, FH
Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2

98-100-98=296

1967

Oskar Schwarz

Bingo vom Ritzerbachtal, ScH 3, FH, INT

7.10.61

Harras vom Elbbachtal SchH2
Burga vom Ritzerbachtal SchH2

98-99-97=294

1966

Oskar Schwarz

Bingo vom Ritzerbachtal, ScH 3, FH, INT

7.10.61

Harras vom Elbbachtal SchH2
Burga vom Ritzerbachtal SchH2

98-97-100=295

1965

Arthur Talmon Gross

Bleck vom unteren Walberg SchH3

6.6.60

Neck von der Domaene Verchen SchH2
Akja zur Steinernen Brücke SchH3, FH

98-99-94=291

1964

Oskar Schwarz

Bingo vom Ritzerbachtal, ScH 3, FH, INT

7.10.61

Harras vom Elbbachtal SchH2
Burga vom Ritzerbachtal SchH2

99-97-98=294

1963

Anton Zoger

Alf vom Stimbergrand SchH3, FH

12.6.57

Heiko vom Böhmershof SchH1
Asta SchH3, FH

98-95-97=290

1962

Frau H. Weitlauer

Anderl vom weißblauen Fähnelein SchH3, FH, INT

29.3.57

Arthus aus dem Chan-Geschlecht SchH1
Anja vom Haus am Berg SchH3

97-94-96=287

1961

Günther Seelig

Benno vom Stolperland SchH3

4.5.56

Illo vom Meller Land SchH1
Vita vom Timberland HGH

93-98-98=289

1960

Helmut Dreistadt

Arko vom Riedersknapp SchH3, FH

30.7.54

Heiko vom Böhmershof SchH1
Burga vom Zinkushof SchH2

98-95-97=290

1959

Hans Havener

Baldur vom Ostertal SchH3, FH

18.1.53

Flax vom Lolaho SchH3
Ansa von der Alsbachmündung SchH1

97-95-98=290

1958

Hans Havener

Baldur vom Ostertal SchH3, FH

18.1.53

Flax vom Lolaho SchH3
Ansa von der Alsbachmündung SchH1

97-95-98=290

1957

Karl Prägner

Alice von der Ranhazquelle SchH3

8.2.53

Baldur von der Freimanner Heide SchH3
Dunja vom Haus Rupert SchH3

96-95-97=288

1956

Hans Havener

Baldur vom Ostertal SchH3, FH

18.1.53

Flax vom Lolaho SchH3
Ansa von der Alsbachmündung SchH1

96-94-99=289

1955

Ferdinand Brandau

Ingo vom Lombron SchH3

28.12.48

Wuni vom Maschtor SchH3
Birke vom Lombron SchH1

98-94-96=288

1954

Johann Krapohl

Dewet vom Taubentanz SchH3, FH

23.2.50

Harras vom Piastendamm SchH3
Freia vom Kaninsberg SchH3

98-97-97=292

1953

Bundesbahnd. München

Baldur von der Freimanner Heide SchH3

18.7.47

Arno bei der Förstereiche SchH1
Willa Heerszwinger München SchH1

97-97-94=288

1952

Bundesbahnd. München

Baldur von der Freimanner Heide SchH3

18.7.47

Arno bei der Förstereiche SchH1
Willa Heerszwinger München SchH1

98-90-93=281

1951

Ferdinand Brandau

Ingo vom Lombron SchH3

28.12.48

Wuni vom Maschtor SchH3
Birke vom Lombron SchH1

97-96-93=286

1950

Ewald Schifke

Carlo vom Bindersee SchH3

27.6.46

Yatu vom Schloßfelsen SchH3
Afra vom Schachtpark SchH3

93-84-94=271

1949

 

Gerda vom Becketal SchH3

14.5.42

Gero von der Schenkelsleite SchH3
Afra vom Magstadter Weg SchH1

97-95-95=287